Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет семинар по Орф-педагогике

5 апреля 2021

Мероприятие состоится 10 апреля в Доме народного творчества Архангельской области

На семинар по методике немецкого композитора и педагога Карла Орфа «Интеграция музыки, движения, слова» приглашаются преподаватели школ искусств и музыкальных школ, руководители детских творческих коллективов, учителя музыки и начальных классов общеобразовательных школ, музыкальные руководители детских садов, педагоги центров развития детей, психологи, логопеды, заинтересованные родители, любители творческого музицирования.

Орф-педагогика – это воспитание и обучение через искусство и творчество, основанное на связи музыки, движения и речи, что позволяет развивать не только музыкально-двигательные способности детей (петь, танцевать, играть на инструментах), но и личность ребенка, раскрывать внутренний потенциал.

В рамках семинара слушатели познакомятся с Орф-педагогикой, изучат новые пути для реализации идей и творчества через глубокое практическое обучение, пошаговую музыкальную дидактику в приобщении детей к традиционной народной культуре.

Ведущий эксперт – Елена Курицына, педагог высшей категории, руководитель оркестра ансамбля песни и пляски «Сиверко», член Всероссийского музыкального-педагогического общества Карла Орфа.

По окончании семинара слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации. Справки по телефонам: 8 (8182) 21-40-42; 21-09-01, по электронной почте: pomornt@yandex.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации