Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет молодежная конференция, посвященная Н.М. Рубцову

12 января 2022

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений города

Конференция состоится 19 января 2022 года в День памяти поэта. Ее инициатором выступает Библиотека №17 им. Н.М. Рубцова.

Темами конференции станут «тралфлотовский период» в биографии и работах автора, основные образы его лирики, его стихотворения для детей, тема родины в творчестве и многие другие.

Для участия в городской молодёжной конференции необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронный адрес: filial17_cbs@mail.ru, а также подготовить выступление по одной из предложенных тем и презентацию к своему выступлению. Время выступления – до 15 минут.

Всем участникам конференции будут предоставлены сертификаты.

Конференция состоится по адресу: Архангельск, ул. Холмогорская, 16, начало в 15 часов. Справки по телефону: 8 (8182) 62-78-29 или в группе организаторов в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятие состоится с соблюдением всех действующих санитарных требований и ограничений.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области