Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Школьников приглашают к участию в музейно-образовательном проекте

3 августа 2022

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» объявляет о наборе учащихся седьмых – восьмых классов в проект «Премия «Муза-2023»

На протяжении семи лет объединение становится для архангельских школьников культурно-образовательной площадкой. Главная задача премии – привлечь внимание ребят к музейному пространству и истории отечественного изобразительного искусства.

На протяжении учебного года юные северяне знакомятся с коллекциями и экспозициями музейного объединения и учатся художественному восприятию произведений искусства. Кроме того, в ходе занятий они развивают навыки театрального мастерства и публичных выступлений.

— «Муза» – это самый душевный и самый искренний проект музейного объединения, способствующий привлечению подростков в музей, – отметила Валерия Зиновьева, куратор инициативы. – Он дает возможность не только полюбить искусство и художественную культуру Русского Севера, но и шанс испытать себя на стрессоустойчивость, раскрыть свой творческий потенциал и стать юным экскурсоводом.

Набор на новый учебный год уже стартовал. Заявки принимаются по адресу: artmus@atknet.ru. Участие в проекте бесплатное, занятия начнутся с 14 октября, подробности – в сообществе музейного объединения в соцсети.

Проект организован при поддержке министерства образования Архангельской области, администрации Архангельска и министерства культуры региона.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.