Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Глаголом жги сердца людей»

25 мая 2018

В Пушкинский день России Поморье присоединится к всероссийской акции «Свободный микрофон»: северяне прочитают свои любимые строки из произведений русского гения

Пушкинский день России традиционно отмечается 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день в стране пройдет акция «Свободный микрофон», инициированная фондом поддержки и продвижения культурного наследия «Пушкинский союз».

Во всеуслышание, на открытой, оборудованной площадке прочитать любимые поэтические произведения Александра Пушкина смогут ценители русской поэзии любого возраста.

В Поморье в акции примут участие учреждения культуры Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Шенкурского, Няндомского, Вельского, Коношского, Холмогорского районов.

Адреса площадок в Архангельской области представлены в приложении.

В столице региона микрофоны будут установлены с 12 до 14 часов на проспекте Чумбарова-Лучинского (около дома № 41) и на площадке у филиала № 1 МУК МКЦ «Луч» по адресу: о. Краснофлотский, ул. Дружбы, д. 39.

Также акция «Свободный микрофон» пройдет в средней школе № 68 (начало в 10 часов) и на детской площадке по адресу: ул. Лесоэкспортная, д. 2 (начало в 17 часов).

Приглашаются все желающие!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации