В последний день зимы Константин Райкин прочтет стихи известных поэтов и представит фарс о врачах шарлатанах. Перед программой известный артист встретился с журналистами региона.
Он отметил, что в мире по статистике лишь 10% населения ходят в театр. Многие никогда там не были.
«Сам факт посещения театра говорит о тонкости души, поэтому я имею дело с лучшей частью населения», - подчеркнул артист.
«Лекарь поневоле» — спектакль фарс о врачах шарлатанах, которую журналисты окрестили «пилюлей от всех болезней». Как сообщает пресс-служба Архангельского театра драмы, действие увлекает своим озорством, остроумием, карнавальностью и даже почти цирковыми трюками.
Три актера исполнят множество ролей. За финальные 5 минут они переоденутся 29 раз.
Спектакль «Лекарь поневоле» был поставлен на сцене «Сатирикна» в год 105-летия Аркадия Исааковича Райкина. Формат комедии невольно совпал с излюбленным форматом сцен переодеваний мастера мгновенных перевоплощений Аркадия Райкина. Получился, по словам Константина Райкина, — «гимн лицедейству» и «реверанс в сторону театра масок» Аркадия Райкина.
С 4 по 7 сентября 2025 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма». Это уникальное событие соберет участников из России и стран СНГ, готовых менять мир вокруг себя и стать частью большого сообщества лидеров социальных изменений.
В Северном русском народном хоре подвели итоги 99-го творческого сезона. Прославленный коллектив много гастролировал и продолжал готовиться к 100-летнему юбилею, который отметит в 2026 году.