Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фотовыставка в центре Москвы дает старт розыгрышу тура на двоих по национальному маршруту Архангельской области

29 апреля 2022

В московском Саду «Эрмитаж» открылась фотовыставка «Путешествуйте дома», которая объединила сразу два северных субъекта РФ — Архангельскую область и Республику Карелию
 

Впервые выставка стала площадкой для проведения розыгрыша тура на двоих по национальному туристскому маршруту Архангельской области.

Два региона, входящие в межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России», акцентируют внимание на своих национальных туристских маршрутах, а также рассказывают о главных достопримечательностях и местах силы. Десять фотографий показывают красоты Архангельской области, и еще десять — Карелии.

«Архангельск: здесь начинается Арктика» — так называется национальный туристский маршрут Архангельской области. Путешествие, которое начинается в первом морском порту России и открывает тайны арктических экспедиций, секреты деревянной цивилизации Русского Севера и традиционного судостроения. Вы узнаете вкус поморской кухни и увидите песчаные дюны Белого моря. Зимой станете свидетелем северного сияния, любуясь мощью арктических богатырей — ледоколов, а летом насладитесь яркими закатами бесконечно белых ночей.

Чтобы прочувствовать Север и сделать первый шаг в Арктику, Архангельская область предлагает посетителям принять участие в розыгрыше путешествия по национальному туристскому маршруту на двоих. Сканируйте QR-код на стендах с подробностями розыгрыша (https://pomorland.travel/news/rozygrysh_tura/) и выигрывайте тур-знакомство с регионом!

Организатором розыгрыша выступили министерство культуры Архангельской области и региональный Центр развития туризма и культуры.

— Выставка знакомит с богатейшим природным и культурным наследием Архангельской области, которая в этом году отмечает 85-летний юбилей. Несмотря на молодой возраст региона, архангельская земля имеет многовековые традиции, а первое упоминание наших городов и деревень появилось свыше 880 лет назад. У посетителей выставки есть шанс выиграть тур-знакомство в Архангельскую область с насыщенной программой, которая была утверждена экспертным советом Ростуризма, — сказала заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Анна Тютрина.

На фотостендах можно увидеть первый порт России Архангельск, крупнейший музей под открытым небом «Малые Корелы», остров Ягры с сосновым бором, тайную кладовую России — Сольвычегодск, самые северным мельницы в Кимже, студеное Белое море в национальном парке «Онежское Поморье» и прекрасные ландшафты Кенозерья, закат на Кий-острове и северную автору над Соловецким монастырем, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Все работы, представленные на выставке, сделаны участниками фотоконкурса «Открытый Север».

Фотовыставка «Путешествуйте дома» открыта рядом с театром «Новая Опера». Вход свободный!

Организаторами фотовыставки выступили туристический портал TRIP2RUS.RU и московский Сад «Эрмитаж».

Центр развития туризма и культуры Архангельской области

Фото Наталья Рыбальченко

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.