Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Фестиваль «Будущее Поморья» назвал победителей

7 ноября 2019

Региональный творческий фестиваль-конкурс юных талантов проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей Архангельской области

Учредителем фестиваля является министерство культуры Архангельской области, организатором – Архангельский музыкальный колледж, информационную поддержку осуществляет ГТРК «Поморье».

Финансирование проекта осуществляется в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера» (2013 – 2024 годы)».

Напомним, участниками фестиваля являются жители Архангельской области в возрасте от 5 до 15 лет включительно. Конкурсная программа проводилась в четыре этапа по следующим номинациям:

·         вокал (классический, народный и эстрадный);

·         инструментальное исполнительство.

На первом этапе осуществлялся прием заявок, на втором этапе жюри конкурса проводило отборочные прослушивания по видеозаписям, на третьем этапе проходило очное прослушивание творческих номеров, отобранных по результатам проведения второго этапа в Няндоме, поселке Октябрьский Устьянского района, Котласе и Архангельске.

Лауреаты фестиваля юных талантов «Будущее Поморья» определены оценкой жюри, а дипломанты – голосованием зрителей на сайте Архангельского музыкального колледжа.

Список победителей представлен в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.