Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский краеведческий музей примет участие в проекте «Нет нацизму»

21 июля 2022

Посетители музея увидят выставку «Обыкновенный нацизм» московского Музея Победы

Планшетную экспозицию представят на культурной площадке в рамках Международного проекта «Нет нацизму», к которому уже присоединились 64 музея из России и Беларуси.
– На площадках учреждений-участников можно познакомиться с выставкой Музея Победы «Обыкновенный нацизм» и видеоэкскурсией к ней. Экспозиция рассказывает об истории зарождения и распространения нацизма на украинской земле и проводит параллели между событиями середины XX века и современностью, – отметил руководитель проекта «Территория Победы» Владимир Лисейчев.
Главная цель проекта - напомнить или впервые познакомить гостей музеев с проявлениями и последствиями нацистской идеологии, которая привела к самой страшной и кровопролитной войне в истории всего мира. 
Проект, реализуемый совместно с Донецким республиканским краеведческим музеем, продлится до конца 2022 года. Планируется, что его поддержат не менее 150 музеев-участников Международной акции «Территория Победы».
«Территория Победы» - проект Музея Победы, направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он стартовал в 2017 году, объединив более 250 музеев на территории России и зарубежных стран, а также свыше 7 тысяч музейных работников и 10 миллионов посетителей ежегодно.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.