Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Arctic Open откроет социальную киноплощадку

13 ноября 2018

Люди с ограниченными возможностями смогут посмотреть фестивальные ленты в актовом зале научной библиотеки САФУ 

На II Международном кинофестивале стран Арктики Arctic Open в «Ночь фестивального кино», которая состоится 7 декабря, будет организована социальная киноплощадка. Люди с ограниченными возможностями смогут посмотреть фестивальные ленты в актовом зале научной библиотеки САФУ (Архангельск, Смольный Буян, 1). Сеансы начнутся в 17:00.

Комментирует председатель регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Николай Мякшин: 

– Мы можем участвовать в кинофестивале Arctic Open наравне с другими жителями Архангельска. Надеемся, что люди с ограниченными возможностями откликнутся на приглашение и для них это тоже будет интересно. Они смогут посмотреть, а потом выразить свое мнение о картинах.

Для показа фильмов конкурсной программы в САФУ будет организован тифло/сурдоперевод. Программа состоит из короткометражных игровых и документальных лент кинематографистов России, Швеции и Канады. У зрителей будет возможность пообщаться с режиссерами, задать вопросы.

Напомним, в шорт-лист кинофестиваля вошли 52 фильма. В «Ночь фестивального кино» их можно будет посмотреть на 13 площадках Архангельска, Северодвинска и Новодвинска: в кинотеатрах, музеях, библиотеках, домах культуры. Вход свободный. 

Проект кинофестиваля Arctic Open реализуется на средства гранта президента РФ и при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Дополнительную информацию можно получить на сайте кинофестиваля.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.