Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Журналистов приглашают на IX Российско-Норвежский культурный форум

8 октября 2018

В день открытия масштабного мероприятия будет организован пресс-подход, в день закрытия – итоговая пресс-конференция

В Архангельске 9-11 октября состоится IX Российско-Норвежский культурный форум, посвященный темам «Местные истории: переосмысление традиций и современная интерпретация» и «Музыка как средство национальной идентификации».

Он проводится в соответствии с российско-норвежским планом действий по сотрудничеству в области культуры на Крайнем Севере и программой сотрудничества в области культуры между министерством культуры Российской Федерации и министерством культуры и по делам церкви Королевства Норвегия.

В работе форума примут участие представители министерств культуры России и Норвегии, сотрудники Баренцева секретариата и руководители сферы культуры пяти российских регионов – Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия и Республики Коми, Ненецкого автономного округа, и трех норвежских – провинций Норланд, Тромс и Финнмарк.

В составе делегаций будут ведущие представители сферы культуры, искусства и туризма, продюсеры фестивалей и руководители музыкальных коллективов, сотрудники музеев и творческих лабораторий, архивов, библиотек, лидеры проектов развития территорий.

В день открытия форума, 10 октября, с 16:30 до 17:30 для представителей СМИ будет организован пресс-подход. Он пройдет в Ломоносовском зале Архангельских Гостиных дворов (Архангельск, Набережная Северной Двины, 85/86).

Желающим принять участие в пресс-подходе необходимо сообщить о своем намерении заранее по телефону в Архангельске: 20-79-78, электронная почта: press@kraeved29.ru.

Кроме того, журналистов приглашают на итоговую пресс-конференцию с участниками форума, которая состоится 11 октября с 16:30 до 17:30 также в Ломоносовском зале Архангельских Гостиных дворов.

Подробная программа форума представлена в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации