Игровая программа «Словечки по-устьянски. Язык молодежи»

Встречи

Игровая программа «Словечки по-устьянски. Язык молодежи»

Шангальская взрослая библиотека

300 12+

О событии

Все вы знаете и активно пользуетесь «молодежными словечками». Если присмотреться к ним, то можно заметить, что их происхождение в большинстве иностранное. Но нельзя забывать и свой устьянский диалект.

Понятно, что встреча нового и старого не может произойти сама собой: ее нужно подготовить, свести воедино разновременные значения и смысл и, главное, осуществить их перевод с прежней устьянской говори на молодежный. И именно этим предлагает заняться Шангальская библиотека.

Правила игры: Игра состоит из 4 туров. В первом туре необходимо перевести слова с устьянского на молодежный. Во втором туре нужно продолжить поговорку. В третьем туре нужно подобрать правильные названия к картинкам. В четвертом туре необходимо угадать название четверостишия из классики на молодежном.

Контакты для предварительной записи: +79027012823 (Дерябина Ирина Сергеевна).

Контакты

Шангальская взрослая библиотека

Архангельская обл., Устьянский округ, с. Шангалы, ул. Ленина, д. 52а

Поделиться