22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины. Началась Великая Отечественная война.
В этот день в России отмечается День памяти и скорби. Наш долг — сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков.
Целью данного мероприятия было — формирование у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах. В начале мероприятия библиотекарь расскажет ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны — первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года. О страшных событиях Великой Отечественной войны и о мужестве и героизме наших земляков сражавшихся за свободу и независимость родины.
Затем ребята прочитают стихи о войне, почтят память погибших минутой молчания.
Архангельская обл., Няндомский округ, ж/д_ст. Шожма, ул. Центральная, д. 3