Постановка в рамках проекта «Поле экспериментов». Автор проекта и художественный руководитель – Андрей Тимошенко.
Трагическая история, написанная легким языком. Написанная с юмором. Такая история становится вдвойне страшнее. События более чем столетней давности перекликаются с событиями мира нынешнего.
Спектакль создан по мотивам произведения Исаака Бабеля «Одесские рассказы». Бабеля можно сравнить с Гюго – он тоже певец лачуг и подворотен. Бабелевским «Отверженным» тоже некуда деваться, их жизнь – это преступление! На преступление идут весело, озорно, бесшабашно, очертя голову! Так это делалось в Одессе.
Идея, постановка, исполнение – Михаил Андреев.
Звук – Михаил Чабаненко.
Свет – Максим Надеев.
Видео – Александр Дроздецкий, Евгений Рогульский.
163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 5