Занятие «Онежские узоры. Футболка»

О событии

Декоративно-прикладное искусство многогранно. Одно из его направлений – это роспись по ткани, что уходит своими корнями в глубокую древность.
Одежду декорировали как ручной росписью, так и набойкой.
Участники мастер-класса погрузятся в мир творчества и создадут свой уникальный дизайн на футболке. За основу можно выбрать рисунок со старинных северных прялок: пышные цветы, растущие в вазонах, птицы, деревья, кони – можно полностью повторить рисунок или просто использовать элементы.
Такой мастер-класс позволит почувствовать себя не только художником, но и дизайнером-стилистом!
Рисование на футболках осуществляется специальными акриловыми красками и проходит в три этапа: первый этап – выбор рисунка и перенос эскиза простым карандашом на ткань; второй этап – роспись эскиза специальными акриловыми красками; третий этап – горячая обработка для сцепления краски с тканью (обрабатывает мастер).
Занятие проходит под руководством опытного мастера по декоративно-прикладному творчеству.

Обязательна предварительная запись на занятие по тел.: +7 (81839) 7-33-48.

Контакты

МО «ОНЕЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ». МБУК «Онежский историко-мемориальный музей»

164840, Архангельская обл., г. Онега, пр. Кирова, д. 67

Поделиться