Мастер-класс «Учимся у мастера»

О событии

Красноборский район Архангельской области имеет богатые ремесленные традиции: резьба и роспись по дереву, плетение из ивы, бересты, соснового корня, соломы, бондарное ремесло, ткачество, вышивка, золотное и лоскутное шитье, гончарство, изготовление лубяных изделий и долбленых лодок, да и много чего еще.

И сегодня на Красноборской земле можно много чему поучиться. Под руководством опытного наставника можно сделать расписной сувенир в технике пермогорской, ракульской или уфтюжской росписи (птичку, кулон, магнит, новогоднюю игрушку, панно и др.).

Лоскутки и ниточки тоже идут в дело. Народная кукла, ткачество, плетение и вышивка — все возможно в мастерской музея! А природные материалы?! Береста и соломка превратятся в ваших руках в необычные сувениры и украшения, которые станут добрым воспоминанием о посещении Красноборского музея.

Занятие проводится для организованных групп по предварительной заявке. Телефон для записи: +7 (81840) 3-19-63.

Контакты

Красноборский историко-мемориальный и художественный музей имени С.И. Тупицына

165430 Архангельская обл., Красноборск, ул. Гагарина, д. 47

Поделиться