Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Жюри арктического питчинга выберет лучшие сценарные заявки

28 ноября 2018

Участники питчинга представят проекты своих будущих фильмов на одну из трех тем: «Сделано в...», «Чтобы Арктика стала ближе», «В честь 100-летия со дня рождения писателя Федора Абрамова»

В рамках кинофестиваля Arctic Open пройдет первый арктический питчинг. Так называется презентация идей кинокартин с целью нахождения инвесторов для дальнейшего финансирования проектов.

В экспертный совет войдут продюсеры, режиссеры, которые и определят победителей. Свои идеи для будущих фильмов представят кинематографисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельской области.

Победителей ждет информационная и организационная поддержка от национального парка «Русская Арктика», денежный приз в размере 50 тысяч рублей от Проектного офиса развития Арктики (ПОРА). Также творческая группа победителей (2-3 человека) получит в подарок проживание, питание, сопровождение на турбазе Лесной отель «Голубино» Пинежского района Архангельской области.

Такая же поддержка ждет творческую группу во время съемок фильма про писателя Федора Абрамова, техническая поддержка от фирмы «Canon», а также продюсерская разработка проекта от молодёжного центра Союза кинематографистов РФ.

Среди проектов встречаются интригующие названия: «Столкновение с Титаником», «Олени не горят», «Бесконечная ночь (Сделано за Полярным кругом)», «Маяк», «Полюс счастья», «Полярная команда», «Пустыня номер ноль», «Растопить Заполярье», «Рельсы», «Чтобы красота не пропала».

Также во время смотра заявок будет представлен внеконкурсный проект Александра Антонова «Соловецкая школа юнг».

Питчинг стартует в 10.00 6 декабря в актовом зале Научной библиотеки САФУ (Смольный Буян, 1). Награждение пройдет 9 декабря в Архангельском театре драмы на церемонии вручения призов победителям II Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open».


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Соловецкий музей-заповедник подготовит экскурсоводов для гостей архипелага
Ежегодно весной в разных городах Северо-Запада России Соловецкий музей-заповедник организует курсы подготовки внештатных экскурсоводов
b08-01
Специалисты культурно-досуговых учреждений повысили свою квалификацию
В Архангельском колледже культуры и искусства 14-16 марта 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов культурно-досуговых учреждений по теме: «Мастерство ведущего в деятельности организаторов и постановщиков культурно-досуговых и праздничных мероприятий»
b08-01
В колледже культуры прошел V открытый областной конкурс игрового мастерства «Архангельский снегирь»

Участники боролись за звание лучшего ведущего развлекательных и игровых программ Архангельской области
b08-01
В Архангельске состоялась презентация новой книги Василия Матонина
В историко-архитектурном комплексе «Архангельске Гостиные дворы» состоялась презентация новой книги Василия Матонина