Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Жители Поморья смогут поучаствовать в военно-исторических фестивалях

7 апреля 2022

Гостей фестивалей ждут выставочные экспозиции, ремесленные мастер-классы, показательные выступления, развлекательная программа, интерактивные площадки, фотозоны, лекторий и ярмарка

Военно-исторический фестиваль «Доблесть Биармии» пройдет 28 мая 2022 г. в выставочном комплексе «Норд Экспо». На фестивале будут представлены различные интерактивные площадки и выставочные экспозиции, в их числе:

- экспозиция и фотозона по раннему и позднему средневековью

- экспозиция и фотозона по гражданской войне

- экспозиция и фотозона по Великой Отечественной Войне

- интерактив Современный мечевой бой

- интерактив метание ножей

- арчеритаг

- лазертаг

- сборка-разборка автомата

- ремесленные мастерские

- исторические танцы и пр. 

Для гостей будет организована развлекательная программа и пройдут соревнования по Современному мечевому бою, ножевому бою, историческому фехтованию. Вход свободный, но требуется регистрация: https://armoo-kir-rykar-event.timepad.ru/event/1968078/#

Фестиваль исторической реконструкции «Перекрёстки Севера» пройдет 23 июля 2022 г., на о. Краснофлотский (база «Архангел»). 

— Мы хотим создать доступное, полезное и интересное событие, которое позволит жителям и гостям города Архангельска отдохнуть от городской среды, познакомиться с движением исторической реконструкции, с интересными аспектами бытовой истории разных эпох, — рассказал о мероприятии Дмитрий Солдатенко, представитель АРМООИР «Двинской град». 

В программе фестиваля «Перекрёстки Севера» заявлено более десяти (по большей части интерактивных) площадок:

1. Исторические лагеря:

- Раннее средневековье/викинги

- Европа и Русь 14-го века

- Стрельцы Петра I

- Первая мировая война

- Вторая мировая война

2. Выступление фолк музыкантов

3. Выступление театральных коллективов

4. Выступление танцевальных и творческих коллективов

5. Мастер-классы по народным ремёслам

Гости фестиваля смогут узнать больше о жизни предков со времен раннего средневековья и окунуться в повседневные хлопоты на мастер-классах.  

Мероприятия организуются региональным отделением ООД «Росрекон» Архангельской области Общероссийского общественного движения «Клубы исторической реконструкции России».  

Узнать о фестивалях больше можно в группе вконтакте ИСТОРИЧЕСКИЕ ФЕСТИВАЛИ | Архангельск (vk.com)


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.