Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Жителей Поморья приглашают к участию в конкурсе монументальной скульптуры «Наши герои»

25 января 2023

Всероссийский конкурс, организованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, нацелен на увековечение памяти и подвига воинов, врачей, медсестер, рабочих тыла и волонтеров Донбасса и создания новых культурных символов страны

На конкурс могут быть поданы 3D-модели скульптур (предпочтительный способ), фотографии готовых объемных работ и плоскостные изображения (рисунки, эскизы). Из представленных материалов должно быть понятно, как выглядит монумент или скульптура со всех сторон.

Сбор заявок от участников осуществляется до 28 февраля 2023 года на официальном сайте проекта www.nashigeroi.site. Отбор 30 финалистов проведет профессиональное жюри, а в марте состоится всенародное голосование за победителей.

Одобренные работы с указанием автора, описанием идеи войдут в альбом и будут являться основными претендентами для воплощения в рамках патриотических программ.

Итоги конкурса подведут в апреле 2023 года.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации