Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Завтра в столице Поморья объявят шорт-лист кинофестиваля Арктик Опен

25 октября 2021

26 октября в 13 часов дирекция V Международного кинофестиваля стран Арктики проведет пресс-конференцию в очно-дистанционном формате по предварительной записи

На пресс-конференции будет объявлен шорт-лист конкурсной программы кинофестиваля. Кроме того, журналистам расскажут о работе отборщиков кинофестиваля, о внеконкурсной, культурной, деловой и обучающей программах, а также о конкурсе для СМИ и блогеров.

Спикерами пресс-конференции станут:

  • Оксана Светлова, министр культуры Архангельской области;

  • Анжелика Долинина, программный директор кинофестиваля Arctic Оpen;

  • Тамара Статикова, директор кинофестиваля Arctic Open;

  • Анатолий Конычев, координатор III Арктического питчинга, трансляций, председатель отделения Союза кинематографистов России в Архангельской области.

В формате онлайн выступят:

  • Василий Мищенко, мастер лаборатории «Специфика работы актера театра в кино», актёр и режиссёр театра и кино, кинопродюсер;

  • Наталья Харса, историк культуры, специалист АРТ-Центра «Красный» (г. Новосибирск);

  • Алексей Медведев, отборщик, куратор международной программы Arctic Оpen.

Для участия в пресс-конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Контактный телефон координатора: +7 (906) 283-02-14, пресс-секретаря кинофестиваля: +7 (960) 001-41-11, arcticopen@mail.ru.

Справочно:

V Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Оpen реализуется на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив, гранта Губернаторского центра Поморья, поддержан министерством культуры Архангельской области. Соорганизатор – Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова.

Сроки проведения – c 9 по 12 декабря 2021 года. Кинофестиваль пройдёт в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Няндоме, Североонежске и Коноше с соблюдением всех действующих ограничений и санитарных норм.

Доступ на массовые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия будет разрешен только при наличии QR-кода или справки о перенесенном заболевании. Заменить QR-код о вакцинации может только QR-код о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании или наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три дня до предъявления. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.