Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Заканчивается прием заявок ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени»

20 апреля 2022

Северяне могут представить свою идею на краудфандинговой платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля

Цель форума — выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

По словам организаторов, форум — это площадка для сбора идей и формирования перспективных проектов, а также возможность для каждого предложить свою инициативу и получить её оценку от профессионалов.

При подаче своей идеи необходимо заполнить о ней информацию на сайте ideas.roscongress.org до 22 апреля, а именно – указать название, тему, актуальность, затраты, прогнозируемые эффекты, результаты и пр. Эксперты оценивают заявки по четырем критериям: значимость и актуальность проблемы, уникальность, эффективность проекта, наличие компетенций инициативной группы.

До 6 мая региональная сеть отберет топ-1000 идей;

До 3 июня председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей;

В июле состоится очный форум и представление 10 лучших идей руководству страны.

Впервые форум «‎Сильные идеи для нового времени»‎ состоялся в 2020 году и с первых дней своего старта показал высокую заинтересованность россиян. Участниками стали 230 тысяч человек, которые подали более 15000 идей. 828 заявок отмечены органами власти по результатам региональной части форума, 100 лидеров получили возможность посещения Петербургского международного экономического форума для презентации своих проектов и 80 идей легли в основу стратегии Агентства стратегических инициатив на 2022-2024 годы. 9 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены авторами Президенту РФ Владимиру Путину.

Форум организован Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. Подробную информацию для участников можно прочесть на сайте https://ideas.roscongress.org/.

 



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.