Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Юные северяне написали книги о своей школьной жизни

2 июля 2020

Почти год подростки собирали материал: писали тексты, делали снимки и рисунки для будущих произведений…

В издании семи книг ученикам помогали их классные руководители, которые предложили подросткам попробовать себя в роли писателей: принять участие в проекте «Всероссийская школьная летопись».

Опыт оказался удачным, и написанные юными авторами из самиздата книги превратились в настоящие издания.

Свои книги участники проекта «Всероссийская школьная летопись» получат абсолютно бесплатно. Один экземпляр будет храниться в школьной библиотеке, где учатся дети, электронные версии издания поступят в Российскую государственную детскую библиотеку и Российскую книжную палату.

Кстати, библиотека «Всероссийской школьной летописи» насчитывает уже более тысячи книг, написанных юными авторами. Проект реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.