Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Всероссийский фестиваль «Хрустальные звоны» подвел итоги

27 января 2021

Музыка колокольных звонов по традиции собрала в Каргополе ценителей русской культуры

В Каргополе, одном из красивейших старинных городов Архангельской области, состоялся XVII Всероссийский фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны».

В первый же день программа мероприятий радовала публику экскурсиями, концертами, ледовыми скульптурами.

Во второй день фестиваля прошли интересные экскурсии, посвященные истории Каргополя и знаменитому каргопольцу Александру Баранову, первому главному правителю русских поселений в Северной Америке.

Над городом лилась музыка колокольных звонов, прошли сразу два концерта, каждый из которых нашел своих зрителей.

Любители классической музыки наслаждались концертом Анны Ковалевой «К вам заходил ваш ученик Бетховен», предпочитающие джаз посетили концерт «Хрустальный город» Тима Дорофеева. Главным событием дня стал ночной колокольный концерт на Соборной колокольне.

В завершающий день фестиваля над городом вновь зазвучали колокола. Программа фестиваля была насыщена мастер-классами, экскурсиями, встречами.

Фоторепортаж с фестиваля можно посмотреть на сайте Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.