Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Впервые «День вспоминания любимых книг» пройдет в Добролюбовке!

26 июля 2022

30 июля в Добролюбовке библиотекари вместе с читателями отметят День вспоминания любимых книг 

Акция с таким названием объединит несколько интересных мероприятий, каждое из которых будет с разных сторон раскрывать те книги, которые северяне разных возрастов любят и с удовольствием перечитывают, а также советуют друг другу.

В 15:00 баттл «Зачитанные» – командная интеллектуальная игра по культовым книгам.

В 16:00 «Некриминальное чтиво» – обзор книг, которые читают известные люди: от Квентина Тарантино до Аллы Пугачевой, от Эрнеста Хемингуэя до Ларса фон Триера.

В 16:30 «Довлатов чёрным по белому» – беседа о культовых иллюстрациях «митька» Александра Флоренского к четырехтомнику Сергея Довлатова.

В 17:00 «Киса и Ося были здесь» – лекция-беседа об образе Остапа Бендера в кинематографе.

В 18:00 «Моя любимая книга…» – книжный стендап участников марафона «Читаю с Добролюбовкой». Признания в любви от северян будут адресованы прозаикам и поэтам, современным авторам и классикам. В финале все желающие смогут поделиться со всеми именами любимых авторов и названиями произведений в режиме «открытого микрофона».

Подробнее о программе акции на сайте библиотеки

Мероприятия пройдут по адресу: ул. Урицкого, д. 1, ДЦ «Чайка», 1 этаж.



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области