Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Впервые «День вспоминания любимых книг» пройдет в Добролюбовке!

26 июля 2022

30 июля в Добролюбовке библиотекари вместе с читателями отметят День вспоминания любимых книг 

Акция с таким названием объединит несколько интересных мероприятий, каждое из которых будет с разных сторон раскрывать те книги, которые северяне разных возрастов любят и с удовольствием перечитывают, а также советуют друг другу.

В 15:00 баттл «Зачитанные» – командная интеллектуальная игра по культовым книгам.

В 16:00 «Некриминальное чтиво» – обзор книг, которые читают известные люди: от Квентина Тарантино до Аллы Пугачевой, от Эрнеста Хемингуэя до Ларса фон Триера.

В 16:30 «Довлатов чёрным по белому» – беседа о культовых иллюстрациях «митька» Александра Флоренского к четырехтомнику Сергея Довлатова.

В 17:00 «Киса и Ося были здесь» – лекция-беседа об образе Остапа Бендера в кинематографе.

В 18:00 «Моя любимая книга…» – книжный стендап участников марафона «Читаю с Добролюбовкой». Признания в любви от северян будут адресованы прозаикам и поэтам, современным авторам и классикам. В финале все желающие смогут поделиться со всеми именами любимых авторов и названиями произведений в режиме «открытого микрофона».

Подробнее о программе акции на сайте библиотеки

Мероприятия пройдут по адресу: ул. Урицкого, д. 1, ДЦ «Чайка», 1 этаж.



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.