Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Внимание, разыскивается лучший медиаволонтер!

28 сентября 2021

Члены Общественной палаты РФ объявили всероссийский конкурс на лучшего медиаволонтера в сфере культуры, а также приглашают всех желающих принять участие в краеведческих викторинах и онлайн-концерте, посвященных достопримечательностям пяти регионов России 

В конкурсе «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер» предусмотрено четыре номинации. Первая — для авторов видеороликов. Видеоэкскурсии должны представлять собой яркий увлекательный и достоверный рассказ об объекте культуры, культурном событии, природном объекте или выдающемся земляке – гении места.

Во второй номинации принимаются авторские туристические маршруты и концепции продвижения достопримечательностей и брендов.

Третья номинация — для авторов газетных и интернет-публикаций, радио-и телерепортажей, энциклопедических статей и тех, кто использует для продвижения достопримечательностей картографические ресурсы.

В четвертой номинации принимаются творческие работы о достопримечательностях регионов России — видеоролики, авторские туристические маршруты и публикации в СМИ и электронных ресурсах - на английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском языках. 

Конкурсные работы принимаются до 30 декабря 2021 года. Регион, жителями которого будет представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Регион — лидер медиаволонтерства в сфере культуры». 

Принять участие в мероприятиях, которые будут проводиться в прямом эфире на YouTube-канале проекта «Узнай Россию», приглашаются все желающие. 

С 1 по 10 октября 2021 года будет проведена краеведческая декада — серия онлайн-викторин о достопримечательностях регионов России (положение — по ссылке) с общим призовым фондом 55 тысяч рублей.

А 13 октября 2021 года всех любителей музыки соберет онлайн-концерт «Узнай Россию. Пять неповторимых регионов». 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.