Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Внимание! Грантовый конкурс для НКО в сфере культуры

20 января 2022

Общий объем грантовых средств для НКО во втором конкурсе губернатора Архангельской области достигнет 105 миллионов рублей

Более 72 миллионов рублей Архангельская область получит на софинансирование второго гранатового конкурса губернатора Архангельской области за счет средств Фонда президентских грантов.

При определении объема поддержки регионы оценивались по следующим показателям: независимость экспертизы, объективность оценок, количество участвующих НКО в конкурсе, объем региональной поддержки.

Архангельская область получила высокие оценки по всем показателям. Софинансирование от Фонда Президентских грантов в 2022 году в 2,5 раза больше, чем в прошлом.

Общий объем грантовых средств для НКО во втором конкурсе губернатора Архангельской области достигнет 105 миллионов рублей, из них региональных 32,8 млн. У НКО будет больше возможностей получить ресурсы для поддержки проектов на территории Поморья.

На портале организаторов уже размещено положение о втором конкурсе грантов губернатора с указанием сроков приема заявок и проведения экспертизы.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.