Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Вельский поэт Николай Васильев посетил Новодвинск

4 мая 2018

Встреча с ним состоялась в городской библиотеке

В мероприятии участвовали авторы литературного объединения «Берег» и читатели городской центральной библиотеки Новодвинска.

Николай Васильев известен не только как талантливый вельский поэт: он является руководителем литературного объединения Вельского района и редактором литературной газеты «Графоман».

Николай Павлович рассказал о своем творчестве, об издании литературной газеты, послушал стихи новодвинских поэтов, дал рекомендации по творчеству молодым авторам.

Кроме того, для публикации в газете он отобрал несколько стихотворений Сергея Грошева, Владимира Макарова и рассказы Максима Замалетдинова.

На мероприятии присутствовал поэт из Архангельска Виктор Ергин, уроженец Вельского района, который также познакомил слушателей со своими лирическими стихами из сборника «Моя желанная» и подарил экземпляр книги библиотеке.

Встречи с северными авторами пользуются в Новодвинске популярностью. Впрочем, в библиотеках активно проводят и другие мероприятия, направленные на вовлечение горожан в творческие процессы.

В ближайшее время абонемент городской центральной библиотеки приглашает всех желающих на мастер-класс «Открытка ветеранам», который будет проходить 7 мая в 16 часов по адресу: Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 22. Телефон для справок: 8 (81852) 56756.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!