Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Вельский музей открыл виртуальную выставку «Сталинград: 200 дней и ночей»

30 января 2023

Выставка открыта к 80-летию Сталинградской битвы и знакомит с вельчанами, внесшими свой вклад в победу в одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны

Цель выставки ‒ познакомить гостей музея с уроженцами и жителями Вельска, принимавшими участие в Сталинградской битве 1942 года, показать вклад вельчан в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

На выставке представлены фотографии и документы из фондов и научного архива Вельского краеведческого музея, материалы музея гимназии №4 Вельска и музея Пакшеньгского муниципального образования.

Объединяющим элементом проекта выступает карта-схема Вельского района, на которой обозначены места рождения 17 вельчан – участников Сталинградской битвы. Материалы опубликованы на сайте музея.

Создатели выставки планируют дополнить ее фотографиями вельчан – участников Сталинградской битвы из семейных архивов. Материалы можно направить на электронную почту: vel-museum@yandex.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.