Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Вельск приглашает к большому разговору о музеях России

1 марта 2019

Внимание: продлен прием заявок на конференцию «Музей как зеркало истории»!

Срок приема заявок на всероссийскую научно-практическую конференцию «Музей как зеркало истории» продлен до 31 марта.

Конференция посвящается 100-летнему юбилею Вельского краеведческого музея им. В.Ф. Кулакова Архангельской области.

Исследователям со всей России предлагается высказать свою точку зрения по актуальным вопросам истории и современной деятельности музеев Российской Федерации.

Тематика конференции включает проблемы становления музеев и перспективы их развития:

·         Роль личности в истории музеев России;

·         Влияние государства на формирование музейных собраний;

·         Музейная экспозиция как способ интерпретации прошлого;

·         Музей как ресурс развития территории;

·         Музей будущего.

Насыщенная культурная программа предполагает посещение первого в Архангельской области экспозиционно-выставочного комплекса «Музей домовых росписей Поважья», участие в открытии экспозиции «История Вельского уезда/района в 1917‒1964 гг.» и выставок «100 жемчужин Вельского музея» и «Путешествие из Петербурга в Вельск» из фондов Российского Этнографического музея.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте музея в разделе «Конференции».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
27 тысяч посещений: в Архангельске завершился книжный фестиваль «Белый июнь»
С 30 июля по 2 августа Петровский парк Архангельска стал основной площадкой книжного фестиваля «Белый июнь». За четыре дня на площадках фестиваля состоялось более 100 событий: лекций, дискуссий, творческих встреч, презентаций, концертов и мастер‑классов.
b08-01
Фестиваль «Дорога на Русский Север» собрал рекордное количество экипажей путешественников

С 31 июля по 2 августа в Вельске прошел третий масштабный автомотофестиваль «Дорога на Русский Север», направленный на развитие автомобильного туризма и популяризацию богатого культурного наследия Архангельской области.


b08-01
Преподавателю из Шенкурска присвоено звание «Мастер народного художественного промысла Архангельской области»
Преподаватель отделения «Декоративно-прикладное творчество» Шенкурской детской школы искусств №18 Евгения Димитрова удостоена почётного звания «Мастер народного художественного промысла Архангельской области».