Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Устьянском районе побывал театральный десант

27 июня 2019

В начале июня студенты III театрального курса Архангельского колледжа культуры и искусства, а также их преподаватель Ольга Супрун показали жителям райцентра Октябрьский и села Березник свой спектакль

Архангельские молодые таланты в Год театра представили публике Устьянского района «Рождественскую сказку» по пьесе Николая Коляды «Морозко». После спектакля зрители долго не расходились, делились впечатлениями, фотографировались с артистами.

Кроме того, в Березнике и Октябрьском состоялись мастер-классы по актерскому мастерству для работников культуры, участников самодеятельности и всех желающих.

Кстати, в дни театрального десанта в Устьянах праздновались два юбилея: 90-летие села Шангалы и поселка Октябрьский. Архангелогородцы поучаствовали в праздничных концертах, посвященных этим замечательным событиям.

С историей и культурой Устьянского района студенты колледжа познакомились, побывав на увлекательной экскурсии в районном краеведческом музее, заглянув в его запасники вместе с директором учреждения Ириной Рогачевой.

Комментирует Ольга Супрун:

– Сопровождала наш театральный десант Екатерина Тарутина (МБУК «Устьяны»), которая проявляла искреннюю заботу о студентах. Молодежь познакомилась с прекрасными людьми, любящими свою малую родину, деятельными, талантливыми, гостеприимными. Студенты совершили экскурсионную прогулку по Березнику, убедились, сколько интересных возможностей открывается для тех, кто захочет связать свою творческую судьбу с этим местом на карте Архангельской области. Отдельная благодарность – директору Центра культуры и туризма Татьяне Григорюк и директору Ледового дворца Игорю Коноплеву.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.