Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Устьянском районе побывал театральный десант

27 июня 2019

В начале июня студенты III театрального курса Архангельского колледжа культуры и искусства, а также их преподаватель Ольга Супрун показали жителям райцентра Октябрьский и села Березник свой спектакль

Архангельские молодые таланты в Год театра представили публике Устьянского района «Рождественскую сказку» по пьесе Николая Коляды «Морозко». После спектакля зрители долго не расходились, делились впечатлениями, фотографировались с артистами.

Кроме того, в Березнике и Октябрьском состоялись мастер-классы по актерскому мастерству для работников культуры, участников самодеятельности и всех желающих.

Кстати, в дни театрального десанта в Устьянах праздновались два юбилея: 90-летие села Шангалы и поселка Октябрьский. Архангелогородцы поучаствовали в праздничных концертах, посвященных этим замечательным событиям.

С историей и культурой Устьянского района студенты колледжа познакомились, побывав на увлекательной экскурсии в районном краеведческом музее, заглянув в его запасники вместе с директором учреждения Ириной Рогачевой.

Комментирует Ольга Супрун:

– Сопровождала наш театральный десант Екатерина Тарутина (МБУК «Устьяны»), которая проявляла искреннюю заботу о студентах. Молодежь познакомилась с прекрасными людьми, любящими свою малую родину, деятельными, талантливыми, гостеприимными. Студенты совершили экскурсионную прогулку по Березнику, убедились, сколько интересных возможностей открывается для тех, кто захочет связать свою творческую судьбу с этим местом на карте Архангельской области. Отдельная благодарность – директору Центра культуры и туризма Татьяне Григорюк и директору Ледового дворца Игорю Коноплеву.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации