Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В столице Поморья продолжается фестиваль фестивалей «Другой»

1 июля 2021

В его рамках уже состоялись Фестиваль уличных театров, Летний фестиваль книги «Белый июнь» и музыкальный фестиваль в день города Архангельска. Сегодня в Архангельске стартовал заключительный проект – Фестиваль креативных индустрий

Фестиваль креативных индустрий пройдет в столице Архангельской области 1-4 июля.

Напомним, решение о его проведении было принято по результатам делового визита руководителей ФГБУ «Роскультцентр» в Архангельск в феврале 2021 года.

Фестиваль проходит в Архангельске впервые и включает в себя следующие блоки:

·        Деловая программа по урбанистике, городской среде, креативным индустриям и современному искусству (1-2 июля),

·        Маркетплейс. Мастер-классы, лекции, творческие активности (3-4 июля).

В рамках фестиваля состоится более 70 мероприятий, в которых примут участие 20 ведущих российских урбанистов, архитекторов и исследователей и более 100 представителей творческих индустрий и производителей со всего Северо-Запада.

Организаторов, участников и гостей деловой программы Фестиваля креативных индустрий приветствовала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

– Искренне рада, что такой масштабный фестиваль проходит в Архангельской области и объединил творческих, амбициозных, активных современных людей, – сказала Оксана Светлова. – Пусть этот фестиваль станет площадкой эффективного сотрудничества, обмена опытом и поддержки талантливой молодежи!

Подробная информация и программа Фестиваля креативных индустрий представлена на сайте организаторов. Мероприятия проходят в офлайн- и онлайн-форматах, с соблюдением действующих требований и ограничений.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.