Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Северодвинске пройдет фестиваль скрипичного искусства

30 апреля 2019

В городе корабелов 2-6 мая состоится международный фестиваль «Скрипка на все времена»

Фестиваль «Скрипка на все времена» – единственный в Архангельской области фестивальный проект, где одаренные учащиеся из детских музыкальных школ и школ искусств играют в сопровождении камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа (руководитель – Олег Клишев, заслуженный работник культуры Российской Федерации).

Организаторы мероприятия – управление культуры и туризма администрации Северодвинска и Детская музыкальная школа №36.

В рамках международного фестиваля состоятся:

·         4 мая с 14 часов мастер-класс для руководителей камерных ансамблей и оркестров;

·         5 мая в 14 часов на сцене Центра культуры и общественных мероприятий города Северодвинска концерт «Скрипка на все времена».

В программе концерта прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов: И.С. Бах, А. Вивальди, И. Фролов, Э. Григ, Й.С. Свендсен, А.Пьяццолла и другие.

Организаторы сообщают, что в этом году в сопровождении камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа будут играть скрипачка из Норвегии Мария Даль, воспитанники программы «Талант» Школы культуры Сарпсборга, виолончелист из Испании Томас Комеллес.

В концерте принимают участие юные музыканты из детских музыкальных школ Северодвинска и Архангельска.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации