Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Северодвинске пройдет фестиваль скрипичного искусства

30 апреля 2019

В городе корабелов 2-6 мая состоится международный фестиваль «Скрипка на все времена»

Фестиваль «Скрипка на все времена» – единственный в Архангельской области фестивальный проект, где одаренные учащиеся из детских музыкальных школ и школ искусств играют в сопровождении камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа (руководитель – Олег Клишев, заслуженный работник культуры Российской Федерации).

Организаторы мероприятия – управление культуры и туризма администрации Северодвинска и Детская музыкальная школа №36.

В рамках международного фестиваля состоятся:

·         4 мая с 14 часов мастер-класс для руководителей камерных ансамблей и оркестров;

·         5 мая в 14 часов на сцене Центра культуры и общественных мероприятий города Северодвинска концерт «Скрипка на все времена».

В программе концерта прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов: И.С. Бах, А. Вивальди, И. Фролов, Э. Григ, Й.С. Свендсен, А.Пьяццолла и другие.

Организаторы сообщают, что в этом году в сопровождении камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа будут играть скрипачка из Норвегии Мария Даль, воспитанники программы «Талант» Школы культуры Сарпсборга, виолончелист из Испании Томас Комеллес.

В концерте принимают участие юные музыканты из детских музыкальных школ Северодвинска и Архангельска.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.