Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Северном морском музее пройдет встреча с Юрием Барашковым

21 января 2022

Известный северный писатель, историк архитектуры и просветитель расскажет о том, как работал над книгой «Арктические конвои в настроении Гленна Миллера»

22 января в 14 часов в Северном морском музее состоится творческая встреча с Юрием Барашковым.

Юрий Анатольевич расскажет о том, как работал над своей знаменитой книгой «Арктические конвои в настроении Гленна Миллера»: собирал материалы, дружил с британскими ветеранами, принимал активное участие в организации празднования первых «Дервишей» в Архангельске. Собравшиеся смогут задать свои вопросы и пообщаться с автором.

Мероприятие пройдет в выставочном зале, где работает новый проект музея «Порт назначения – Архангельск», посвященный 80-летию со дня прибытия в Архангельск первого морского союзного конвоя под кодовым названием «Дервиш».

В экспозиции представлено множество фотографий и документов, моделей судов и личных вещей из музейной и частных коллекций. Посетители могут выбрать маршрут и пройти путем одного или нескольких конвоев с помощью мультимедийной игры, основанной на реальных событиях.

Мероприятие состоится с соблюдением всех действующих санитарных требований и ограничений.
(12+)

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.