Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Северном морском музее прочитают пьесу о море

19 марта 2019

Всех приглашают на читку пьесы «Рассекающий пенные гребни» по одноименной повести Владислава Крапивина: вход свободный!

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» и посвящается Году театра.

В повести «Рассекающий пенные гребни» элементы фантастики сочетаются с реальностью, сквозь века переплетаются судьбы юных героев, увлеченных морем и кораблями.

Режиссер и автор инсценировки – участник и лауреат международных театральных фестивалей Алексей Ермилышев.

В читке задействованы актеры Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова, участники студии-лаборатории при театре, участники детской театральной студии «Каламбур» при Северной театральной эстрадно-цирковой школе, а также художник Александр Менухов.

Мероприятие стартует 28 марта в 17 часов в Северном морском музее по адресу: Архангельск, Набережная Северной Двины, 80. Внимание: вход свободный.

(6+)


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.