Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В России объявлен грантовый конкурс музейных программ

6 февраля 2020

В рамках проекта «Инклюзивный музей» осуществляется прием заявок на конкурс музейных программ для детей с особенностями ментального развития

Конкурс проводится Российским комитетом Международного совета Музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения».

Он призван поощрять создание и развитие музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития, а также популяризацию инклюзивных проектов в профессиональном сообществе и среди широкой публики.

Принять в нем участие могут российские музеи, имеющие опыт проведения подобных мероприятий, и те, в которых только собираются их организовать.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 февраля 2020 года (до 23:59 по московскому времени).

Обязательное условие – участие музея в акции «Музей для всех!», которая состоится 18-19 апреля 2020 года.

Номинации конкурса:

·         «Инклюзивный старт» (для музеев, в которых еще не проводятся систематические инклюзивные мероприятия);

·         «Инклюзивное развитие» (для музеев, которые предложат разработку новой или совершенствование/кардинальное переосмысление существующей музейной инклюзивной программы).

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на реализацию инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития в 2020/2021 гг.

Подробно ознакомиться с правилами и критериями приема заявок можно в «Положении о конкурсе» и в разделе «Грантовый конкурс» на сайте проекта. Форма заявки доступна в «Личном кабинете». Для уточнения информации можно писать на электронную почту: inmuseumrus@gmail.com.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации