Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В поселке Талаги застройщик готовит площадку для возведения Дома культуры

14 марта 2023

Здание строится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

Ход подготовительных работ для начала возведения Дома культуры оценили министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев и глава Приморского района Валентина Рудкина.

Досуговый центр, оснащенный зрительным залом на 150 мест, по заказу районной администрации планирует построить подрядная организация из Котласа.

– Сейчас идет расчистка территории от растительности, в том числе ликвидация кустарника, веток, корней, пней и других порубочных остатков, – рассказал Владимир Полежаев. – На этой неделе исполнитель контракта намерен начать установку ограждения, а также продолжить закупку и завоз материалов для прокладки наружных сетей инженерной инфраструктуры здания. Кроме того, на стройке должны появиться экскаватор и другая спецтехника.

Министр напомнил, что основой одноэтажной постройки послужит фундамент, выполненный на естественном основании из готовых железобетонных блоков, сделанный на ленточном ростверке. Стены Дома культуры будут кирпичные, кровля – скатная из профлиста, а фасад укрепят минераловатным утеплителем.

– Надеюсь, что к концу 2024 года новый Дом культуры откроет двери для жителей Талажского муниципального образования, дав им возможность участвовать в творческой и досуговой деятельности, а также реализовывать проекты, направленные на развитие своего населенного пункта, – сказала Валентина Рудкина.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.