Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморской филармонии открыта продажа абонементов

1 марта 2017

Поморская филармония вслед за ведущими филармониями мира запускает продажу абонементов в первый день весны.

В новом концертном сезоне будет представлена музыка для зрителей всех возрастов и музыкальных предпочтений – от классики до джаза.

Яркая новинка этого сезона – цикл джазовых концертов и отдельные джазовые абонементы и темы для всех возрастов – от дошкольников (3-5 лет) до студентов. Автором всех джазовых программ стал знаменитый архангельский музыкант Тим Дорофеев.



Цикл концертов «В джазе только дети» - мой авторский проект для детей от 3 до 5 лет. Джаз – это очень многогранное и увлекательное явление не только для взрослых, но и для самых юных слушателей, любящих весёлые игры и танцы. В течение юбилейного сезона с октября по май мы проведём 6 занятий, каждое из которых раскроет разные грани этого музыкального направления. Мы научимся чувствовать музыкальный ритм и отправимся в путешествие по джазовой радуге. Есть и ещё одна новинка – абонемент для старшеклассников и студентов «Мы из джаза», в котором четыре темы. Присоединяйтесь к нам и ловите JAZZ-ное настроение!

 «»
Джазовые и блюзовые занятия состоятся на площадке филармонии в Кирхе, как в самом концертном зале, так и в холле и в кафе, вовлекая родителей и детей. 

Площадками абонементов станет не только Кирха, но и Гостиные дворы. Туда приглашают провести 5 вечеров и услышать мелодии моря в произведениях композиторов и в полотнах И.Айвазовского. Филармония постаралась охватить всех: есть абонементы для детей, студентов и пенсионеров.

Есть и абсолютно уникальные: «Музыка великих европейских соборов». Четыре концерта посвящены знаменитым соборам, уникальным органам, прославленным органистам, любимым музыкальным сочинениям. Звучание будет дополнять видеоряд, который позволит слушателям перенестись под величественные своды, непосредственно проникнуться атмосферой тех мест, где жили и творили выдающиеся композиторы и исполнители. Это храм «Путь ко Граду Небесному» в Веймаре, собор св. Марка в Венеции, Вестминстерское аббатство, Собор Парижской Богоматери и многие другие.   

Поморской филармонии в этом году, как и области, 80. Зрителям доступен абонемент «Юбилейный» с яркими программами: «Согласование времен» (органный вечер с Виктором Ряхиным), «Подарок к юбилею» (большой праздничный концерт артистов филармонии), «Избранное» (квартет им. Давида Ойстраха).

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.