Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморской филармонии открыта продажа абонементов

1 марта 2017

Поморская филармония вслед за ведущими филармониями мира запускает продажу абонементов в первый день весны.

В новом концертном сезоне будет представлена музыка для зрителей всех возрастов и музыкальных предпочтений – от классики до джаза.

Яркая новинка этого сезона – цикл джазовых концертов и отдельные джазовые абонементы и темы для всех возрастов – от дошкольников (3-5 лет) до студентов. Автором всех джазовых программ стал знаменитый архангельский музыкант Тим Дорофеев.



Цикл концертов «В джазе только дети» - мой авторский проект для детей от 3 до 5 лет. Джаз – это очень многогранное и увлекательное явление не только для взрослых, но и для самых юных слушателей, любящих весёлые игры и танцы. В течение юбилейного сезона с октября по май мы проведём 6 занятий, каждое из которых раскроет разные грани этого музыкального направления. Мы научимся чувствовать музыкальный ритм и отправимся в путешествие по джазовой радуге. Есть и ещё одна новинка – абонемент для старшеклассников и студентов «Мы из джаза», в котором четыре темы. Присоединяйтесь к нам и ловите JAZZ-ное настроение!

 «»
Джазовые и блюзовые занятия состоятся на площадке филармонии в Кирхе, как в самом концертном зале, так и в холле и в кафе, вовлекая родителей и детей. 

Площадками абонементов станет не только Кирха, но и Гостиные дворы. Туда приглашают провести 5 вечеров и услышать мелодии моря в произведениях композиторов и в полотнах И.Айвазовского. Филармония постаралась охватить всех: есть абонементы для детей, студентов и пенсионеров.

Есть и абсолютно уникальные: «Музыка великих европейских соборов». Четыре концерта посвящены знаменитым соборам, уникальным органам, прославленным органистам, любимым музыкальным сочинениям. Звучание будет дополнять видеоряд, который позволит слушателям перенестись под величественные своды, непосредственно проникнуться атмосферой тех мест, где жили и творили выдающиеся композиторы и исполнители. Это храм «Путь ко Граду Небесному» в Веймаре, собор св. Марка в Венеции, Вестминстерское аббатство, Собор Парижской Богоматери и многие другие.   

Поморской филармонии в этом году, как и области, 80. Зрителям доступен абонемент «Юбилейный» с яркими программами: «Согласование времен» (органный вечер с Виктором Ряхиным), «Подарок к юбилею» (большой праздничный концерт артистов филармонии), «Избранное» (квартет им. Давида Ойстраха).

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.