Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье все готово к открытию Фестиваля света

15 декабря 2017

Разнообразные мероприятия для семейного отдыха ждут архангелогородцев и гостей города 16 декабря, в честь 80-летия Архангельской области

Праздник продлится целый день. С 12 до 15 часов в Петровском парке будет организован семейный отдых и появятся арт-объекты.

Часть из них уже выставлены: это «Рыба-рыбак», «Алмаз», «Кубизм», «Крылатая лодка» и другие. Не смотря на то, что их можно увидеть, интрига остается: все они будут подсвечены по замыслу авторов только после старта фестиваля. 

Одновременно с 12 часов начнут работать несколько площадок: заезды на собачьих упряжках, мастер-класс по росписи, светящийся лабиринт, «Забей гол вратарю «Водника», «Попади в цель».

В 14.30 стартуют световые инсталляции: будут включены все арт-объекты.

Изюминкой фестиваля станет оригинальная световая проекция на здание театра драмы им. М.В. Ломоносова. Трансляция начнется в 17 часов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации