Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье впервые пройдет Фестиваль креативных индустрий

13 апреля 2021

Организаторы ждут заявки на участие от предпринимателей, ремесленников, дизайнеров и всех, кто действует в креативном секторе экономики, до 24 мая

Напомним, в Архангельске с 24 июня по 4 июля состоится фестиваль «Другой», который объединит книжный «Белый июнь», Фестиваль уличных театров, Музыкальный фестиваль на Главной сцене и Фестиваль креативных индустрий.

Масштабное событие проводит Фонд культуры Архангельской области при поддержке регионального министерства культуры.

– Год назад многие творческие люди, не работающие в государственных учреждениях культуры, поняли, что в один миг можно остаться без работы, зрителей, клиентов, – комментирует Василий Ларионов, Директор Фонда культуры Архангельской области и генеральный продюсер фестиваля «Другой». – Команда нашего фонда думала, что мы можем сделать, чем помочь. С этой целью в рамках «Другого» мы организуем первый в Поморье Фестиваль креативных индустрий.

Фестиваль объединит предпринимателей, ремесленников, дизайнеров и всех, кто действует в креативном секторе экономики. Как и большинство событий «Другого», он развернется в Петровском парке и будет продолжаться четыре дня – с 1 по 4 июля.

Организаторы и участники фестиваля готовят для зрителей обширную деловую программу, включая лекции, воркшопы (мастерские), показы и мастер-классы. Другая часть фестиваля – двухдневный маркетплейс: представители творческих индустрий смогут бесплатно представить свою лучшую продукцию или услуги.

Участникам и зрителям будет представлена четырехдневная образовательная, культурная и развлекательная программа. Координатором фестиваля выступает архангельский дизайнер Анна Злотко, арт-директор музея и художественной резиденции «Марьин Дом» в деревне Чакола Пинежского района.

Подать заявку на участие в Фестивале креативных индустрий, получить дополнительную информацию можно до 24 мая 2021 года на сайте «Другого».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации