Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье впервые представят древнегреческий комикс о любви

29 марта 2021

Новый спектакль Архангельского театра драмы станет результатом лаборатории молодых режиссеров «Рыбный обоз»

2 апреля на камерной сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова состоится премьера спектакля «Метаморфозы» режиссера Андрея Воробьева.

Новый спектакль Архангельского театра драмы является результатом лаборатории молодых режиссеров «Рыбный обоз» (автор проекта – Андрей Тимошенко).

Инсценировка создана по мифам Древней Греции. В ней соединились два мифа: о похищении Персефоны Аидом и об Орфее и Эвридике. Спектакль обращается к теме любви: чувству, знакомому и богам в мифах, и простым смертным.

– Жанр мы обозначили как древнегреческий комикс, – комментирует режиссер Андрей Воробьев. – В спектакле задействованы четыре актера – это бродячая труппа античного театра. Мы играем не богов и смертных, описанных в мифах, а артистов древнегреческого театра, которые представляют своих персонажей.

Дополнительная информация о спектаклях Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова представлена на его официальном сайте.

(12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.