Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье состоится межрегиональный музейный форум

15 ноября 2017

В его мероприятиях примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Северо-Западного федерального округа РФ, а также Норвегии и Финляндии

22-24 ноября в Архангельском краеведческом музее пройдет Межрегиональный музейный форум с международным участием. Торжественное открытие состоится в Биржевом зале Гостиных дворов (наб. Сев. Двины, 85/86) 22 ноября в 10 часов.

Организаторы отмечают: форум, посвященный 180-летию Архангельского краеведческого музея, станет площадкой диалога по разным направлениям музейной деятельности. В его работе примут участие ученые, исследователи, краеведы, историки и менеджеры из ведущих музеев, научно-исследовательских институтов, университетов и учреждений культуры Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Северо-западного федерального округа РФ, а также Норвегии и Финляндии.

В программе запланированы конференция «Краеведческие музеи в XXI веке. Традиции и новации в музейном деле», ежегодное совещание директоров государственных и муниципальных музеев Архангельской области, подведение итогов конкурса проектов «Музейная инициатива».

Кроме того, состоится заседание Совета по организации деятельности музеев образовательных учреждений Архангельской области и презентация изданий музея и книг по истории региона.

Полная программа форума представлена на сайте Архангельского краеведческого музея.

Приглашается пресса!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации