Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье работают эксперты Акселератора по развитию промышленного туризма

16 декабря 2021

Они проинспектируют предприятия, которые в ближайшее время могут быть включены в новый, не имеющий аналогов туристический маршрут по Архангельской области

Сегодня в Архангельск прибыли общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», идеолог проекта «Промышленный туризм в РФ» Сергей Рыжов, бренд-стратег Алевтина Золотарева, эксперт по развитию внутреннего туризма, разработчик экскурсионных и промышленных туров, создатель туристических продуктов и системы обучения гидов и экскурсоводов Арсений Аредов.

В программе визита – посещение семи предприятий региона, которые в 2021 году принимают участие в федеральном проекте по развитию промышленного туризма в Архангельской области.

Их готовность принимать туристов, знакомить с интересными особенностями своей работы, с северными традициями, выраженными в успешных бизнес-практиках и оценят эксперты. Они уже побывали на нескольких городских объектах и назвали важным обстоятельством тот факт, что продукция архангельских предприятий получает международное признание на отраслевых конкурсах.

– В руководстве предприятий – удивительные люди, со своей большой личной историей, которую нужно рассказывать, в том числе и то, что люди уезжают, но потом возвращаются на свою малую родину и вносят существенный вклад в ее развитие, открывая и развивая бизнес, – отметил Сергей Рыжов.

Впереди – инспектирование предприятий в районах. В субботу, 18 декабря, будут подведены итоги экспертного тура и состоится обсуждение перспектив развития промышленного туризма в Архангельской области с участием экспертов, представителей органов власти, предприятий, организаций, всех заинтересованных сторон.

– В ближайшее время региональные туроператоры сформируют абсолютно новый турмаршрут – с посещением предприятий местной промышленности, – комментирует министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Туристов будут знакомить с работой кластера судостроения и производства морской техники Архангельской области, подворья «Фермерская слобода», Архангельского завода клееного бруса и других перспективных, амбициозных, современных направлений бизнеса, где используются уникальные технологии местного производства. Мастер-классы, дегустации и другие активности подарят жителям и гостям Архангельской области новые впечатления и отличный отдых на Русском Севере!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.