Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье работала «Открытая школа театрального мастерства»

24 мая 2021

Творческая лаборатория была организована в рамках фестиваля театрального искусства «Ваш выход!..»

Напомним, в столице Поморья в эти дни проходит фестиваль «Ваш выход!..» Он проводится Архангельским отделением Союза театральных деятелей России при поддержке министерства культуры Архангельской области.

В рамках фестиваля активно работала лаборатория «Открытая школа театрального мастерства» под руководством режиссера, педагога, художественного руководителя театра «Стрела» Натальи Ступиной (г. Жуковский).

В активностях лаборатории участвовали артисты, которые представляют на фестивале свои работы, а также режиссеры и руководители народных и любительских коллективов: театральных студий Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска.

В программе лаборатории были теоретические и практические занятия – от разбора пьесы и анализа спектакля до актерских тренингов. Участники смотрели спектакли фестивальной программы, обсуждали их на практических занятиях, обменивались профессиональным опытом.

Имена победителей фестиваля «Ваш выход!..», как ожидается, назовут уже сегодня вечером. Оперативная информация о фестивальных событиях размещается на официальной странице проекта в социальной сети «Вконтакте».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.