Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье пройдет фестиваль «Наполним музыкой сердца»

26 февраля 2019

Он направлен на популяризацию хорового пения, выявление молодых талантов, поддержку профессиональных кадров и любительских хоровых коллективов области

В первые дни весны, 2 и 3 марта, в Архангельске, на сцене Дома народного творчества пройдет VIII областной фестиваль-конкурс академических хоров, вокальных ансамблей и солистов «Наполним музыкой сердца».

Его учредители – министерство культуры Архангельской области и Дом народного творчества Архангельской области.

Данный фестиваль-конкурс является региональным этапом сразу двух фестивалей федерального уровня: Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и Всероссийского хорового фестиваля.

Фестиваль «Наполним музыкой сердца» предусматривает три номинации:

  • Академические хоры;
  • Вокальные ансамбли;
  • Солисты.

По данным организаторов, участие в нем примут любительские коллективы и вокалисты из восьми районов области, а также из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Оценивать мастерство, технику и выразительность вокально-хорового исполнительства будет жюри под председательством Николая Романова, основателя и художественного руководителя хоровой коллегии Санкт-Петербурга, преподавателя музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

Кстати, 3 марта для хоровиков и академистов Николай Львович проведет мастер-класс.

Откроется фестиваль «Наполним музыкой сердца» 2 марта в 14 часов на сцене областного Дома народного творчества по адресу: Архангельск, пл. Ленина, 1. Завершающий гала-концерт с награждением победителей состоится на следующий день, в 14 часов.

Внимание: вход на все мероприятия фестиваля-конкурса свободный!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации