Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Няндоме объявлен конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь»

30 июня 2021

Работы от участников принимаются до 13 июля

Министерством культуры Архангельской области, учреждениями культуры региона в 2021 году организовано и проведено более 90 мероприятий, направленных на профилактику наркомании и негативных привычек, а также популяризацию здорового образа жизни.

В их числе: интерактивные лекции, онлайн-акции, конкурсы, выставки книг и буклетов, трансляции видеороликов и фильмов, викторины и другие события.

Еще около 650 разноплановых тематических активностей запланировано на ближайшее время. Большая часть мероприятий проводится дистанционно, в онлайн-формате.

Так, Няндомский Центр культуры и спорта объявил конкурс детских рисунков «Мы выбираем жизнь». Он проходит дистанционно.

Целью конкурса является: отвлечение молодежи от наркотиков, пропаганда и формирование у детей и молодежи навыков и мотивации на здоровый образ жизни.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой графической, живописной или декоративно-прикладной технике (гуашь, акварель, пастель, тушь, карандаш, восковые мелки, фломастеры, маркеры, аппликация и др.), а также работы с использованием графического редактора Adobe Photoshop.

Работы необходимо размести в альбоме до 13 июля, указав имя и фамилию участника, возраст. Подведение итогов состоится онлайн 15 июля в группе Няндомского Центра культуры и спорта.

Организаторы сообщают, что работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет. Авторов лучших рисунков отметят дипломами, а все остальные участники конкурса смогут получить сертификаты (в электронном виде).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.