Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Новодвинске провели День волонтера

10 декабря 2018

В Международный день добровольцев в читальном зале городской центральной библиотеки МУК «Новодвинская ЦБС» состоялось тематическое мероприятие

На Дне волонтера старшеклассники Новодвинска познакомились с деятельностью местного Молодежного центра, а также с направлениями работы молодежного волонтерского отряда «Андромеда», с областными волонтерскими проектами.

– Нести добро от чистого сердца – это просто, – отметила в своем приветствии к участникам встречи Диана Строгонова, волонтер арт-фестиваля «Тайбола».

Мероприятие завершилось просмотром документального видеофильма «Я волонтер. Истории неравнодушных».

Его герои – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость» и т.д. Примечательно, что один из сюжетов фильма повествует о добровольцах, которые занимаются восстановлением памятников архитектуры на Севере России. 

Эта киноработа никого не оставила равнодушным. Обмениваясь мнениями о фильме, старшеклассники высказали готовность участвовать в волонтерском движении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.