Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Новодвинске организуют мастер-классы для пенсионеров

17 марта 2021

Сотрудники читального зала городской центральной библиотеки еженедельно проводят различные мероприятия

На днях состоялись творческие встречи и тематическая поездка для представителей старшего поколения: «Зарядки для ума», «Уроки рисования» и другие.

Большой интерес вызвало знакомство с родиной М.В. Ломоносова, новой экспозицией Историко-мемориального музея М.В. Ломоносова, Ломоносовской библиотекой, косторезной фабрикой, где Ольга Неверова провела мастер-класс по резьбе по кости. Поездка прошла организованно, с соблюдением всех действующих мер и ограничений.

«Зарядка для ума» состоялась в читальном зале городской центральной библиотеки на масленичной неделе. Эта встреча была посвящена Дню православной книги. Собравшиеся вспоминали биографию и творчество писателя Евгения Погожева, публиковавшегося под псевдонимом Поселянин (3.05.1870-13.02.1931).

«Уроки рисования» из цикла «Каллиграфический рисунок» для новодвинских пенсионеров Георгий Потяркин начал проводить с осени прошлого года. Сейчас он готовит темы и эскизы рисунков, пишет сказки, задает участникам домашние задания, а его ассистент,  Татьяна Драчева, проводит занятия, читает сказки Георгия Яковлевича и свои сочинения, создает атмосферу творчества. В прошлую среду, 10 марта, все слушали сказку «Роза и бабочка» и с большим энтузиазмом занимались рисованием по ее сюжету.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.