Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Москве обсудят тренды дополнительного образования

20 ноября 2018

Северян приглашают к участию в конференции руководителей образовательных организаций

С 3 по 5 декабря в Москве состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей: разработка и реализация современных образовательных программ».

Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

Основные цели проведения конференции – становление и поддержка системы эффективного управления в образовательных организациях регионов России как инструмента повышения качества дополнительного образования, а также распространение передового опыта по реализации программ дополнительного образования детей.

В мероприятии примут участие представители региональных и муниципальных органов управления культуры, руководители и ведущие специалисты образовательных организаций из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

·         Реализация ФГОС дополнительного образования: основные итоги, проблемы и пути их решения;

·         Стандарты в системе дополнительного образования: образовательный и профессиональный контенты;

·         Проектирование и экспертиза дополнительных общеобразовательных программ;

·         Структура программ, вариативность исполнения, сравнительный анализ структурных компонентов;

·         Навигаторы и региональные модельные центры дополнительного образования;

·         Тренды развития дополнительного образования: цифровизация и запросы обучающихся;

·         Дополнительное образование детей с ОВЗ: проблемы и перспективы;

·         Система оценки качества дополнительного образования, соответствие требованиям ФГОС;

·         Введение профессиональных стандартов: анализ изменений, механизмы профессионального развития.

5 декабря 2018 года в рамках выездного дня будет организовано посещение ведущих организаций дополнительного образования детей города Москвы (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована выставочная экспозиция «Дополнительное образование детей». Тематика выставки — построение воспитывающей образовательной среды, организация проектной и исследовательской деятельности школьников, организационно-методические основы работы с одаренными детьми, инновационные технологии сопровождения детей в современном образовательном пространстве.

Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает северян принять участие в предстоящем мероприятии. Для всех участников необходима предварительная регистрация на официальной странице организаторов. Подробная информация о конференции представлена на сайте.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.